अमन अरोड़ा द्वारा नवीकरणीय ऊर्जा सेक्टर को और सुचारू बनाने के लिए “एक समर्पित अधिकारी” नियुक्त करने और “व्हाट्सऐप हेल्पलाइन” शुरू करने के आदेश

Aman Arora orders appointment of a dedicated officer
नवीन और नवीकरणीय ऊर्जा मंत्री ने पेडा को डेवलपरों की समस्याओं का युद्धस्तर पर समाधान करने के निर्देश दिए
अमन अरोड़ा ने मुख्यमंत्री मान के नेतृत्व वाली सरकार की निवेशकों को अनुकूल माहौल प्रदान करने की प्रतिबद्धता दोहराई
चंडीगढ़, 23 सितंबर: Aman Arora orders appointment of a dedicated officer: पंजाब में निवेशकों के विश्वास को बढ़ाने और नवीकरणीय ऊर्जा परियोजनाओं के कार्यों को और सुचारू बनाकर निवेश आकर्षित करने के उद्देश्य से नवीन एवं नवीकरणीय ऊर्जा स्रोत मंत्री श्री अमन अरोड़ा ने राज्य में नवीकरणीय ऊर्जा संबंधी प्रोजेक्ट लगाने वाले डेवलपरों को प्रोत्साहित करने और उनकी मदद के लिए कई अहम पहल शुरू करने का ऐलान किया है। इस संबंध में फैसले आज पेडा कॉम्प्लेक्स में नवीकरणीय ऊर्जा डेवलपरों की बैठक के दौरान लिए गए।
डेवलपरों द्वारा उठाए गए मुद्दों का समाधान करते हुए श्री अमन अरोड़ा ने पंजाब एनर्जी डेवलपमेंट एजेंसी (पेडा ) को तुरंत एक समर्पित नोडल अधिकारी नियुक्त करने के निर्देश दिए ताकि अंतर-विभागीय तालमेल संबंधी मुद्दों को तेजी से सुलझाया जा सके। उन्होंने कहा कि एक समर्पित अधिकारी की नियुक्ति से नवीकरणीय ऊर्जा परियोजनाओं के लागू होने में हो रही देरी को रोका जा सकेगा।
श्री अमन अरोड़ा ने पेडा को एक सप्ताह के भीतर एक समर्पित व्हाट्सऐप हेल्पलाइन शुरू करने के आदेश भी दिए। यह प्लेटफ़ॉर्म डेवलपरों को अपनी समस्याओं की तुरंत रिपोर्ट करने और सीधे तौर पर फौरन सहायता प्राप्त करने का अवसर प्रदान करेगा। इससे उन्हें जहां त्वरित मदद सुनिश्चित होगी, वहीं शिकायतों का तुरंत निवारण भी संभव होगा।
नवीन और नवीकरणीय ऊर्जा स्रोत मंत्री ने डेवलपरों को भरोसा दिलाया कि राज्य सरकार केवल निवेशकों को व्यवसाय स्थापित करने के लिए आमंत्रित करने तक सीमित नहीं है, बल्कि नवीकरणीय ऊर्जा परियोजनाओं को सफलतापूर्वक चलाने में मदद करने के लिए भी सक्रिय भागीदार है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री स भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार निवेशकों को अनुकूल वातावरण और इस क्षेत्र को हर संभव सहायता प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है।
श्री अमन अरोड़ा ने जोर देकर कहा कि पंजाब की नवीकरणीय ऊर्जा क्षेत्र में भविष्य की संभावनाएं इस बात पर निर्भर करती हैं कि प्रक्रियाओं को और सरल बनाया जाए और अनावश्यक कागजी कार्रवाई को घटाया जाए। ऐसा करने से और अधिक निवेश आकर्षित होंगे और नवीकरणीय ऊर्जा लक्ष्यों को हासिल किया जा सकेगा।
इस मौके पर पेडा की चेयरपर्सन डॉ. गुरप्रीत कौर गोगी, नवीन और नवीकरणीय ऊर्जा स्रोत विभाग के प्रमुख सचिव श्री अजोये कुमार सिन्हा, मुख्य कार्यकारी अधिकारी श्रीमती नीलिमा और विभाग के अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद थे।